Полезные советы 

Фитнес-направления, о которых мы мало знаем

Мы ходим на тренировки в фитнес-центры, но в основном, на проверенные временем: йогу, степ и т.д. Пора узнать о новых направлениях и попробовать их.

Drums Alive

Это аэробная тренировка постепенно набирает большую популярность. Суть заключается в том, что люди разного возраста, пола и физических возможностей собираются в зале и барабанят палочками по закреплённым фитнес-мячам. Играет ритмичная музыка, и народ выбивает дробь. Со стороны подобное действо напоминает слёт шаманов. Результаты и правда, оказываются волшебными:

•за одно занятие исчезают около 400 калорий;

•человек выплёскивает негатив и выходит из зала в приподнятом настроении.

Американские психологи рекомендуют Drums Alive людям, страдающим депрессией, посттравматическим стрессом и неврозами.

TABATA

Эти занятия придумал японский доктор Изуми Табата. Это интервальные тренировки, во время которых, за короткий промежуток времени требуется выполнить множество движений. За интенсивной частью следует небольшой отдых, и затем цикл повторяется.

Японские доктора исследовали влияние тренировок TABATA на организм человека и выяснили, что 5 минут занятий данными упражнениями приравнивается к 40 минутам бега трусцой.

TRX

Если вы хотите работать до седьмого пота – тогда идите на TRX в Киеве. Адские петли превратят несложное упражнение в очень тяжёлое. Это гибкое устройство заставит работать несколько групп мышц одновременно. 

Фитнес –тренеры не рекомендуют новичкам подобные занятия. Но если тело готово к нагрузкам, то смело включайте эту тренировку в график посещения спортивного зала. 

ZUU FIT

Такие потрясающие тренировки не могут не понравиться любителям животных. Австралиец Натан Хелберг разработал это направление на основе повторения движений представителей фауны. Попробуйте красться, как пума или скакать, как заяц. Это нелегко. 

С помощью необычных упражнений сгорает до 700 калорий за полчаса.

Важно знать, что ZUU FIT противопоказаны тем, кто ещё не набрал форму. 

FLY YOGA

Многие любят йогу. Но далеко не все побывали на летающей. Если на обычных занятиях асаны перетекают одна в другую на ковриках, то здесь всё действо происходит в особых гамаках, снабжённых тремя ручками.

Подвесьте сами себя, и любые позы в полёте вам покорятся. Такие тренировки благоприятно влияют не только на мышцы и суставы, но и на мозг. Разум проясняется и отдыхает одновременно, пока тело парит в воздухе.

SURFSET

Жители средней полосы России переживают, что под боком нет морей и океанов. Но не стоит унывать. Можно покорять волны и в спортзале. Американские сёрферы в симбиозе с фитнес-инструктором придумали новую тренировку. 

Прорезиненная доска для сёрфинга закрепляется на платформе и человек учиться покорять волны. В конце тренировки одежда намокнет.

Занятия SURFSET развивают гибкость, выносливость, ловкость и сжигают почти 900 калорий за 40 минут.

Не зацикливайтесь на старых добрых тренировках, пробуйте другие направления. Учёные говорят, что занятия новыми видами спорта благоприятно сказываются не только на фигуре, но и на остроте ума.

Статьи по теме