Полезные советы 

Самые популярные гаражные ворота

В настоящее время известно достаточно много типов гаражных ворот. При этом практически каждый тип по-своему интересен благодаря собственным уникальным особенностям. По сути дела, выбор современных гаражных ворот которые можно приобрести
на сайте больше всего обусловлен вкусовыми предпочтениями автолюбителей.

Стоимость ворот для гаражей обусловливается как типом конструкции, так и брендом производителя. Наиболее популярными, согласно многочисленным социальным опросам, проводимым в различных городах нашей страны, являются следующие типы гаражных ворот: подъемно-поворотные гаражные ворота, ворота рулонного типа, откатные ворота, а замыкают эту топ-четверку ворота классического распашного образца.

Металлические гаражные ворота, как и во все времена, продолжают пользоваться немалым спросом, что вполне объясняется новейшими технологическими подходами к обработке металлических стройматериалов, позволяющим забыть о таком привычном недостатке ворот металлического типа, как коррозия, со временем не только уродующая внешний облик воротной конструкции, но и порой выводящая из строя сопутствующие механизмы.

Не говоря уж о том, что гаражные ворота из металла старого образца нуждались в постоянном уходе, покраске и докраске. Современные металлические ворота обладают повышенными эстетическими качествами: сочное многообразие самого различного профиля, служащего в целях обработки металлического полотна, обилие цветовых решений позволяет выстроить гаражные ворота, которые станут ярчайшим отражением индивидуального вкуса и стиля их хозяина. Из четырех наиболее популярных ныне типов гаражных ворот, пожалуй, самыми практичными можно назвать ворота подъемно-поворотного типа.

По своей компактности подъемно-поворотные ворота существенно превосходят распашные воротные конструкции, а по свойствам теплоизоляции и надежности в эксплуатации представляются куда более практичными, нежели ворота рулонного типа. Срок функциональной жизни гаражных ворот подъемно-поворотного типа долог, а эстетический внешний облик — просто великолепен. Выглядят они так: это единая жесткая металлическая конструкция, передвигающаяся по соответствующим направляющим по горизонтали или в отвесное положение. 

Движение ворот осуществляется плавно и бесшумно, а самое главное — абсолютно безопасно. При этом подъемно-поворотные гаражные ворота могут иметь и ручное, и автоматическое управление. Но у такой конструкции ворот есть один, хотя и не существенный, но всё же недостаток: к ним нельзя подъехать вплотную на автомобиле, как, например, к воротам рулонного типа. Для того, чтобы ворота раскрылись, им необходимо некоторое свободное пространство перед входом в гараж. Поэтому, кстати, прилегающую непосредственно к гаражу территорию зимой придется очищать от снега, подобно тому, как очищают территорию хозяева гаражей распашного типа. Но, в любом случае металлические гаражные ворота подъемно-поворотного типа гарантируют хозяину надежность своей работы, качество и эстетически привлекательный внешний облик на протяжении многих лет и даже десятилетий.

Статьи по теме