Полезные советы 

Монтаж алюминиевых перил

Где купить перила для лестниц и как произвести качественный монтаж алюминиевые конструкции в Киеве? Этот вопрос иногда встает перед владельцами домов, ведь перила необходимы в конструкции лестницы как опора для руки во время спуска или подъема, кроме того перила используются для соединения верхних частей опорных балясин. Кажется все довольно просто – обычный брусок из дерева с фигурным срезом, который расположен параллельно, верхних частей ступеней.

Но на практике не всё так просто, внешний вид этих изделий выбирают в соответствии с используемым дизайном лестницы, её назначением и габаритами. Существует множество разных сечений, форм и дизайна перил.

Одни виды перил имеют давно привычную классическую форму, другие разновидности сделаны по законам современного дизайна. Во время выбора подходящей формы учитывают отдельные элементы и в целом весь дизайн помещения, чтобы используемые перила смотрелись гармонично. Хорошо выглядят перила с несложными формами в составе лестниц изготовленных в минималистическом стиле, изящная форма перил, с плавными изгибами будет уместна для классических лестниц. Довольно часто изготавливают перила в двух версиях – без нижнего паза и с ним, по этой причине при выборе перил для своего дома необходимо учитывать этот момент. Для лестниц с балясинами, имеющими круглое окончание необходимо использовать перила без паза, а для квадратного окончания балясин необходимы перила с пазом.

В лестничном марше используются балясины в роли барьера для защиты от падения, они заполняют пустоту под перилами, поддерживают поручень, и в результате делают подъём по лестнице значительно безопаснее. В лестничном марше больше нет конструктивного элемента, который сможет придать столько грациозности балясине, они могут преобразить полностью, даже самую невзрачную лестницу. Балясины, единственная часть лестницы, которую производят во множестве сечений и форм.

При изготовлении лестницы, а конкретно при установке перил нередко возникают ситуации, при которых требуется изменить направление, продлить или соединить перила в лестничном марше. Нередко изготовители предлагают в этом случае полностью готовые решения. Производят различные дополнения к перилам, кроме того изготавливают множество добавочных элементов, которые способны не только сделать монтаж алюминиевых перил проще, но и помогут придать ей особое изящество.

Статьи по теме