Полезные советы 

Лучшие способы избежать долгов

Кредитные карты удобны, но позволяют легко переплачивать.

В то время как некоторые долги, такие как ипотека, действительно могут предложить налоговые льготы, долг в целом является дорогостоящим и может быть опасным для вашего финансового состояния. Если вы позволите своим долгам выйти из-под контроля, конечным результатом может стать плохой кредитный рейтинг, судебные процессы и, возможно, даже банкротство. Простые стратегии могут помочь вам избежать долгов, чтобы избежать всех этих негативных последствий.

Бюджет

Если вы влезаете в долги, это свидетельствует о том, что вы живете не по средствам. Без планирования может быть трудно понять, где вы перерасходовали. Составление ежемесячного бюджета позволяет в черно-белом режиме видеть, куда уходят ваши деньги. Хотя вы, как правило, не можете корректировать свои фиксированные расходы, такие как оплата автомобиля и дома, у вас, вероятно, есть дискреционные зоны, где вы можете сократить расходы, такие как питание вне дома и развлечения. Сократите свои расходы так, чтобы ваш общий отток был меньше, чем ваш доход, и вы сможете избежать долгов.

Используйте дебетовые карты

В отличие от кредитных карт, дебетовые — привязаны напрямую к вашему счету в банке. Если у вас нет денег на вашем счету, вы не можете взять деньги в долг от частных лиц . Поскольку кредит не выдан, вы не можете влезть в долги, используя свою дебетовую карту. Знайте о любых программах овердрафта, которые ваш банк может автоматически продлить, которые фактически выдают вам кредит, если вы перерасходуете свой банковский счет при использовании своей дебетовой карты.

Выплачивать остатки ежемесячно

Если вам абсолютно необходимо наложить задолженность на свою кредитную карту, погасите ее как можно быстрее. Процентные платежи могут быстро усложнить вашу задолженность, и, прежде чем вы узнаете об этом, вы, возможно, не сможете полностью погасить свой долг. Один из способов избежать перерасхода средств с вашей кредитной карты — это перевести деньги со своего банковского счета до того, как вы начнете платить. Как только начнутся начисления, используйте зарезервированные деньги для их погашения.

Получить кредитную консультацию

Если вам не удается избежать задолженности с помощью традиционных стратегий, посетите кредитного консультанта. Хороший кредитный консультант может выяснить причины, по которым вы продолжаете брать на себя долги и предложить изменения образа жизни, чтобы справиться с ними. Обсуждение вашей ситуации с консультантом до того, как у вас возникнут реальные проблемы, может помочь вам понять как последствия наличия задолженности, так и способы избежать проблем.

Статьи по теме