Политические новости 

Кто из политиков готовится бежать из страны вслед за Порошенко?

Андрей Портнов рассказал, как необходимо действовать в отношении предыдущей власти.

Через неделю в Украине кардинально сменится политическая картинка. По словам Портнова, Пашинский, Парубий, Геращенко, Супрун, Омелян и прочие покинут занимаеміе должности, и народ их больше не увидит.

Однако Портнов считает, что после парламентских выборов не стоит расслабляться. Нельзя дать шанс им даже поднять голову, нужно будет действовать быстро, и сразу после получения правоохранительной власти проводить массовые обыски, облавы и задержания, конфисковывать оружие и арестовывать недвижимость.

Читайте также: К побегу готов: у Порошенко есть фальшивые паспорта

По мнению юриста, тех, кто успеет покинуть страну, нужно будет незамедлительно объявить в розыск и начинать процедуры экстрадиции, коммуникации с Интерполом и «обеспечить комплексную работу по их выковыриванию в странах, где они успеют поселиться».

«К этому сейчас готова вся юридическая и документальная база, зарегистрированы уголовные производства и совершены все подготовительные следственные действия», — утверждает Портнов.

По его словам, действовать стоит быстро и жестко, и комлексно ударить сразу по всем направлениям в адрес прошлой власти.

Также сообщали ранее, что Азаров напомнил о темном прошлом Андрея Парубия

Статьи по теме