Политические новости 

Как встречали Зеленского в Канаде. Фото

Десятки канадских и мировых СМИ в прямом эфире показывали как встречали Президента Украины Владимира Зеленского и первую леди Елену Зеленскую.

Отметим, что визит Президента Украины в Канаду является важнейшим для канадского политикума и экономики, ровно так же как и для Украины.

Читайте также: Разоблачение Луценко: прислуживал Кучме и Порошенко

Журналисты мировых изданий отметили невероятный образ Елены. Многих удивил шарм и одновременно простота первой леди:

Канадский телеканал CBC отмечает, что приезд Владимира Зеленского можно назвать историческим. Отмечается, что Джастин Трюдо в первый же день после выборов Президента Украины пригласил Зеленского в Канаду и отметил, что у него есть все предпосылки говорить, что отношения между Канадой и Украиной выйдут на абсолютно новый уровень:

“Канада и Украина разделяют глубокую историческую дружбу, построенную на общих ценностях и крепких межличностных связях. С нетерпением ожидаю встречи с Президентом Зеленским, во время которой подтверждается приверженность Канады народа Украины и обсужу пути углубления экономического партнерства и создание хороших рабочих мест для среднего класса в обоих государствах”, — сказал Трюдо.

Как сообщили в Офисе главы украинского государства, у него запланированы встречи с министром иностранных дел Христей Фриланд и премьер-министром Джастином Трюдо.

также мы писали, что В Украине заработает новый рынок электроэнергии

Статьи по теме