Полезные советы 

Как помыть искусственные цветы в домашних условиях

Интернет-магазин kvitu.in.ua предлагает большой ассортимент искусственных цветов, букетов, композиций для декора. Такие изделия широко используются для украшения интерьера, со временем они утрачивают первоначальный вид, впитывают пыль. Расскажем об эффективных способах, как помыть и почистить композиции, чтобы вернуть им привлекательность и эстетичность. Когда хозяйки замечают, что цветочные композиции утратили свой внешний вид, кроме способов сухой чистки, многие цветы лучше помыть в различных растворах.

Влажная чистка пластиковых цветов

Изделия из пластика, предназначенные для влажных помещений или применения на улице, подлежат обычному мытью прохладной водой или протиранию влажной тряпочкой. Такие изделия можно погружать в воду с неабразивными моющими веществами. Нужно следить, чтобы не расплавился клей, соединяющий элементы растения. Вода должна быть теплой, а моющее средство не должно содержать агрессивных ингредиентов, растворяющих клей и пластиковый материал. Если есть риск, что детали могут проржаветь, тогда понадобится сразу просушить растение под солнечными лучами или под струей теплого воздуха, воспользовавшись феном на среднем режиме.

Мытье цветов раствором уксуса

Искусственные цветы можно помыть в воде с небольшим количеством уксуса. Также можно побрызгать цветы из пульверизатора. Вода с уксусом прекрасно сбивает пыль, убирает неглубокие загрязнения. Но после данного способа цветы необходимо тщательно просушить на свежем воздухе. Если влага останется на элементам цветка, она может испортить оттенок и фактуру.

мытье искусственных цветов

Мойка с чистящим средством

Данный метод подразумевает фактически чистку изделий. Для этого необходимо развести мягкое моющее средство — рекомендуется применять жидкое средство для деликатных тканей, использовать следует немного теплую воду. Следует немного взбить воду, чтобы получилась мягкая пена. Окунайте цветы в раствор и аккуратно поболтайте, в результате чего загрязнения смоются.

Но могут разгладиться необходимые неровности и прожилки на изделиях. Если цветы с имеют напыление, оно может смыться, а цветы утратят прежний внешний вид. Если есть сомнения в сохранении первоначального вида, лучше не стоит мочить цветы, а воспользоваться способами сухой чистки. После мытья изделия нужно тщательно подсушить на свежем воздухе, повесив вниз головками, чтобы обеспечить сохранность формы. После полного высыхания можно подправить форму утюжком или феном.

Искусственные цветы будут долго радовать красотой, если правильно ухаживать за ними и мыть раз в месяц. Если цветы потеряли свой вид, не отчаивайтесь – вы всегда можете купить новые искусственные цветы в интернет-магазине с доставкой.

Где заказать красивые и долговечные искусственные цветы

В магазине Kvitu можно подобрать искусственные растения, композиции на любой вкус из разнообразных материалов. Для оформления заказа следует выбрать изделия из обширного каталога и подтвердить заказ на сайте, выбрав удобный метод оплаты. Доставка выполняется транспортными компаниями по всем городам Украины, оптовые заказы доставляются транспортом магазина в сжатые сроки.

Статьи по теме