Политические новости 

Геращенко заступилась за Путина: забыла, на кого работает

Первый вице-спикер ВР Ирина Геращенко обвиняет команду президента Владимира Зеленского за отсутствие давления на Россию. Об этом она написала сообщение на своей странице в  Facebook  в ночь на вторник.»Россия во второй раз созывает совбеза ООН через украинский языковой закон. Украина во времена президентства Зеленского ни разу не созвала Совбез из-за невыполнения Россией морского трибунала ООН и не увольнение украинских моряков. Франция и Германия за нашей спиной договариваются о возвращении российской делегации в ПАСЕ и украинская власть с этим соглашаются «, — подчеркнула Геращенко.

Она резко подчеркнула, что в мировой прессе выходят сокрушительные статьи о возвращении российской делегации и позор ассамблеи.

Читайте также: В Белом доме объяснили заявление Трампа о прекращении технологической блокады Huawei

«Но там нет статей украинского президента с призывом к европейским политикам не изменять принципы. Внешняя политика требует активных действий. Путина нельзя разжалобить призывами о детях, его страна убивала детей в Чечне, в Сирии, в Украине … Его, конечно, можно рассмешить, думаю, последний месяц он смеется без перерыва …. Но остановить его можно не смехом или слезами, а только давлением «, — упрекнула первый вице-спикер.

Кроме того, Геращенко вспомнила о Франции и Германии, мол «за нашей спиной договариваются о возвращении российской делегации в ПАСЕ, и украинская власть с этим согласны».

Также мы сообщали, Как изменились цены на крупы в Украине: назван лидер подорожания

Статьи по теме