Полезные советы 

Достоинства электрического освежителя воздуха

Современный электрический освежитель воздуха имеет множество преимуществ и недостатков. Он наполняет квартиру приятным ароматом. У девайса обычно есть несколько режимов частоты распыления. Обычно одного баллончика хватает на пару месяцев. Его можно вешать на стенку, ставить на тумбочку, полочку, шкаф.

Главные достоинства

У электрического освежителя есть такие преимущества:

  • Автоматическое распыление. Больше не нужно брать аэрозоль в руки. Это значит, что на нем скапливается меньше бактерий.
  • Настройка. Можно устанавливать интенсивность и временные интервалы распыления в зависимости от потребностей. Пользователи могут задавать целые программы, это очень удобно.
  • Низкая стоимость за целый комплект.
  • Большой ассортимент ароматов. Каждый пользователь может подобрать подходящий вариант по душе.
  • Большой срок эксплуатации.
  • Возможность распыления небольшого объема аэрозоля, благодаря наличию дозатора.
  • Вред химии сводится к минимуму, поскольку человек находится вдали от места распыления.
  • Мобильность. Наличие батареек позволяет установить распылитель где угодно, даже в месте без розеток.
  • Стильный дизайн. Обычно корпусы отлично выглядят и не портят интерьер.

Пользователю придется время от времени закупать сменный баллончик и батарейки. Однако любой освежитель воздуха периодически заканчивается. И это значит, что время от времени нужно будет докупать новый. Батарейки следует докупать раз в несколько месяцев.

С помощью электрического освежителя воздуха можно побороть неприятный запах в санузле или на кухне. Также он позволяет ликвидировать запахи промышленного дыма, если квартира находится недалеко от заводов. Достаточно один раз купить освежитель, и запах всегда будет чистым и приятным.

Как к аромату добавить уюта?

Чтобы в помещении не только приятно пахло, но было еще и уютно, можно приобрести цветы искусственные в горшках. Лучше всего в кухне заказывать изделия спокойных оттенков. Уместны лаконичные композиции из искусственных цветов и фруктов. Вместо подставок можно использовать чайники в ретро-стиле или кувшины.

В ванной особенно хороши крупные вазы с большими растениями. Ансамбль можно разбавить небольшими бутонами. Ими же можно дополнить полочки или зеркала.

Как установить композицию?

Лучше не помещать в горшок один цветок, его будет явно недостаточно. Самостоятельно составить композицию достаточно просто. Укрепляйте стебли проволокой. В горшке можно проделать дырочки. Для этих целей лучше всего использовать пластиковые горшочки. Также уместно положить на дно пенопласт, чтобы стебельки не падали. Если сомневаетесь, что у вас получится, купите готовые композиции. Тогда вы сразу будете видеть итог не потратите время впустую.

Статьи по теме