Политические новости 

Зеленский поставил Кучму: ситуация вышла из под контроля

Новый президент Украины Владимир Зеленский фактически подставил экс-главу государства Леонида Кучму, ныне представляющего страну на переговорах в Минске.

Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-министр транспорта и бывший депутат Верховной рады Евгений Червоненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Также читайте: Украина частично приостановила участие в сессии ПАСЕ

По словам политика, Зеленский сначала выдал директивы Кучме, когда тот заявил о необходимости снятия блокады с Донбасса, а позже нынешний глава государства отказался от своих слов, выставив Кучму в дурном свете.

«Меня больше всего ударило, как поступили с Кучмой. Кучме были поставлены задачи на возобновление «минского формата». Кучма не пионер и не Климкин. Он государственник и без получения официальной директивы он бы слова лишнего не сказал. Он выполнил то задание, в моем понимании прорывное и неподъемное, которое ему поставили. В ответ президент опроверг все и на Западе, особенно во Франции, он привел в недоумение и по моим западным инсайдам, очень многих, прежде всего, того же Макрона», – заявил Червоненко.

Ранее сообщали, Эксперт рассказал, почему в Европе хотят вернуть Россию в ПАСЕ

Статьи по теме