Полезные советы 

Выбирая автомагнитолу

Большинству водителей попутчика или напарника в дороге заменяет автомагнитола. Действительно этот чрезвычайно нужное и полезное устройство развеет дремоту, поднимет настроение, а ещё расскажет прогноз погоды со свежими новостями в стране, регионе, и во всём мире.

При этом если с необходимостью оснащения машины автомагнитолой вопросов не возникает, то многие затрудняются с выбором типа и модели автомагнитолы.

Это и неудивительно, так как этот сегмент рынка электроники представлен колоссальным разнообразием изделий зарубежный и отечественных фирм, на любой вкус и размер кошелька.

Кстати, полки автомагазинов и авторынков без преувеличения «забиты» доверху, огромным количеством вариантов и модификаций аппаратуры удовлетворяющей самые взыскательные требования и вкусы автовладельцев.

Как бы то ни было, но сегодня автовладельцев не устраивает сочетание банального радиоприёмника с кассетным магнитофоном, признанных уже анахронизмом.

Сейчас наиболее популярны и востребованы автомагнитолы с dvd.

Более того, наибольшей популярностью в последнее время пользуются автомагнитолы имеющие несколько USB- разъёмов, чтобы подключать внешние носители.

Опять же, как выбрать наилучшую модель, если с виду особых различий нет? Примечательно, что чаще всего автомагнитолы устанавливаются автопроизводителем ещё на заводском конвейере.

Правда, большинство штатных устройств не могут удовлетворить современных запросов придирчивых автовладельцев, а молодёжи в особенности.

На сегодняшний день они хотят нечто большего, чем просто шипящего звучания затёртых кассет, а объёмного чистого звука, что возможно благодаря многочисленным разнообразным функциям имеющихся в продвинутых автотомагнитолах.

Здесь нередко есть FM с DVD-проигрывателем, поддержка беспроводного интернета и многочисленные другие, не менее полезные и интересные штучки.

Тем не менее, в любом случае автомагнитолу выбирают в соответствии с размерами штатной ниши, а потом уже надо определяться с «начинкой», то есть — функциональными возможностями устройства.

Целесообразнее приобретать устройства с dvd- проигрывателем, заменившими устаревший cd- проигрыватель и обязательно мультимедийные, то есть с поддержкой всех известных и распространённых форматов звука и видео.

Также немаловажное значение имеет показатель мощности устройства.

Ведь для качественного звучания в салоне надо установить несколько (два-три или более) динамиков, а ещё устройство должно быть оснащено отельным входом для сабвуфера, который можно приобрести на сайте https://splaudio.com.ua/catalog/sabvufery/

Лучше всего конечно, если подбором автомагнитолы будет заниматься квалифицированный специалист, учитывающий не только пожелания автовладельца, но и конструктивные особенности кузова, и множество прочих факторов влияющих на качественное звучание.

Статьи по теме