Полезные советы 

Выбираем постельное белье

Для крепкого сна в спальной комнате потребуется постельное белье хорошего качество, отличное прочностью, гигроскопичностью, красивым внешним видом и умеренной ценой. Но подбирать постельное белье хозяйке в наше время очень сложно, поскольку нужно обращать внимание на материал. Для того что бы не столкнутся с этими трудностями вам стоит посетить интернет магазин изидамаркет, в котором вы найдете не только постельное белье но и множество другого для уюта в вашем дома.

С точки зрения цены и качества подлинным лидером считается сатиновое белье, которое производится из нитей двойного плетения, укладываемых между собой исключительно по диагонали. Благодаря такой технологии, лицевая часть получается гладкой, а изнаночная – более плотной и фактурной. Недаром, такой вид материала еще называют искусственным шелком, но в отличие от натурального аналога, сатин стоит на порядок дешевле и отлично подходит для летнего сезона, поскольку неплохо впитывает пот, отличается легкостью и прочностью. И превосходно выдерживает сотни машинных стирок, после чего начинает понемногу терять блеск.

К люксовой версии белья можно смело относить перкаль, которая изготавливается не по полотняной технологии, а по особой – нити между собой укладываются параллельно с помощью клеевого состава. На выходе гарантируется белье повышенной износостойкости, которое не садится после стирки, не теряет цвета, не электризуется, отличается феноменальной мягкостью и легкостью. И на таком белье, в отличие от фланели, никогда не образуется катышков.

Фланелевое белье отлично подходит для зимнего сезона, поскольку отлично повышенным уровнем тепловой изоляции и оно идеально подстраивается под температуру человека – зимой на таком белье никто в семье не будет испытывать дискомфорта из-за переохлаждения. Недостаток указан выше – со временем появляются катышки. Но это свойственно только в том случае, если стирать белье жесткой машинной стиркой. Если использовать традиционную ручную стирку, то катышки практически образовываться не будут.

Для жаркого лета лучше брать белье из натурального шелка, которое способно холодить тело человека. Такое белье отличается плотностью, износостойкостью и красивым внешним видом. Но шелк стоит ощутимо дорого и если нужно гарантировать должный уровень комфорта в летнюю жару, то лучше выбирать белье из льна, которое также отличается повышенным уровнем аэрации, высокой плотностью и неплохим внешним видом. Лен имеет недостаток – сильно мнется и его трудно проглаживать утюгом. Но если брать во внимание, что данный вид материала будет доставлять повышенный уровень комфорта всем членам семьи и его покупать придется гораздо реже в силу высокой износостойкости, то данный недостаток окажется несущественным фактором, чтобы отказаться от такого прочного и красивого белья.

Статьи по теме