Туризм 

В Вильнюсе стартовала программа экскурсий от местных жителей

В столице Литвы стартовала программа волонтёрских экскурсий Meet a Local («Познакомься с местным жителем»). Об этом сообщает Вильнюсский информационный туристический портал. «Вильнюсские приветливые и дружелюбные местные жители и специальные волонтёры приветствуют постоянно растущее число туристов, приезжающих в столицу Литвы.

Волонтёры Вильнюса всегда окажут вам содействие при передвижении по городу, порекомендуют интересные места для посещения, предложат развлекательные мероприятия и предоставят любую другую соответствующую информацию. В течение всего лета ищите вильнюсских волонтёров на главных улицах города и спрашивайте их совета о том, что делать, посещать или где покушать», – говорится в сообщении. Отыскать волонтёров очень просто: нужно ориентироваться на людей в красных жилетах и кепках. Если же турист предпочитает познакомиться с городомв компании личного гида, ему/ей предлагается это сделать с местными жителями, участвующими в программе Meet a Local. «Они могут поделиться с вами своими секретами о Вильнюсе, показать вам свои любимые места в окрестностях города и рассказать, каково это – жить в литовской столице», – отмечают на портале.

Встречи с местными жителями проводятся ежедневно, отправная точка является туристическим информационным центром. «Добровольцы разных возрастов и профессий подали свои заявки, чтобы встретиться с вами и провести некоторое время вместе. Не стесняйтесь говорить с ними о городе, активных приключениях, местах вдали от привычных маршрутов, их любимых кафе или о чем-нибудь ещё. Наши местные жители могут помочь вам сделать открытия, основанные на ваших вкусах, и, прежде всего, позаботиться о том, чтобы вам приятно было проводить время в Вильнюсе», – говорится в сообщении.

Статьи по теме