Политические новости 

В «ЛНР» в частный дом въехал бронетранспортер, в результате чего два человека травмированы

«По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование русско-оккупационных войск продолжает пренебрегать безопасностью гражданского населения, что приводит к увеличению количества случаев гибели и увечий жителей временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях», – говорится в сообщении.


Как отметили в ГУР, участились случаи подрыва граждан на заминированных участках местности, оставленных без присмотра и не оборудованных указателями об опасности. «Так, 15 июня с. г., подорвавшись на противопехотной мине, погиб житель Горловки», – сказано в сообщении.


В том числе, угроза для гражданского населения усиливается из-за увеличения в числе участников незаконных вооруженных формирований (НВФ) неквалифицированного «личного состава» без надлежащей подготовки по вопросам эксплуатации вооружения и военной техники.


«Так, водитель бронетранспортера одного из подразделений 2 АК (Луганск) Вооруженных сил Российской Федерации, двигаясь в колонне, не справился с управлением и въехал в частный дом жителей населенного пункта Успенка, в результате чего два человека получили тяжелые травмы», – сообщили в Минобороны.

Статьи по теме