Политические новости 

Сергей Минько признался в предвыборной гонке за мандат депутата ВР и назвал своих основных противников

Во время общественного форума под названием «Мелитопольский край – новые возможности», мэр города Сергей Минько не только огласил свою предвыборную программу кандидата в народные депутаты Украины. Он также перечислил двух своих основных оппонентов и дал им краткую характеристику.

По данным Мелитопольского Центра стратегического развития территории, уровень доверия к Сергею Минько у жителей Мелитополя  и района высок – 60%. Это, скорее, оценка работы его команды, а не только личная.

Что до стартовых рейтингов кандидатов в нардепы, то и здесь, по данным социологов, возглавляет их на первом этапе предвыборной гонки тоже мэр Сергей Минько со своими 32%. В спину ему дышит представитель партии Слуга народа. Сегодня уже известно, что Мелитопольский 80-й округ от этой партии Президента  будет представлять на выборах житель Запорожья, адвокат Дмитрий Гладкий.

— У нашего избирателя высокий запрос на изменения и потребность на молодых кандидатов. Во время соцопроса даже неизвестному кандидату от партии Слуга народа жители города и района отдавали  24% голосов. У Дмитрия Гладкого нет опыта работы политика, и он не является жителем нашего округа, что немаловажно для избирателя, — дал характеристику оппоненту Сергей Минько.

Удивляет мэра и то, что невзирая на полную бездеятельность и бесполезность действующего нардепа оппозиционера Евгения Балицкого, который пребывает у власти уже 20 лет, у него стабильно держится электорат симпатиков. Сегодня, по данным социологов, его рейтинг на уровне 18%.  

— Секрет его успеха, по мнению политтехнологов, прост. Это огульная критика в адрес действующей власти. Манипуляции на настроении людей, красивые завораживающие речи. И ради власти он готов даже на нечестные методы борьбы. Но мы верим в победу и трудности нас только закаляют, — отметил мэр.

Сергей Минько, напомним, ранее заявил, что не принял предложение трех рейтинговых партий идти в Раду от их политсил. Он решил баллотироваться в нардепы самовыдвиженцем, чтобы не зависеть от партийной дисциплины.

Статьи по теме