Полезные советы 

Какой подарок выбрать ребенку на день рождения: лучшие идеи

Не существует определенных шаблонов при выборе подарка. Что приведет в восторг одного ребёнка, может абсолютно расстроить другого. Главное на чём должен основываться выбор сюрприза имениннику — интересы самого ребёнка и бюджет семьи. 

Вот несколько общих идей подарков: 

1. Детские игрушки

Данный вид поздравления подходит до определенного возраста. Примерно до 10 лет. Современные дети взрослеют рано, хотят скорее стать взрослыми. Соответственно они перестают интересоваться игрушками и такой подарок их только огорчит.

Важно: игрушка должна быть интересна ребёнку и куплена в соответствии с возрастом!

2. Девайсы: компьютер, ноутбук, планшет, фотоаппарат, телефон, игровая приставка и другие гаджеты

Электронной техники в магазинах великое множество. Нужно только выбрать подходящую по цене, качеству, функциям. Можно даже оформить заказ онлайн с доставкой на дом. 

Важно: при покупке обязательно нужно вспомнить, что приобретается устройство не для себя! И учитывать необходимо не свои вкусы и предпочтения, а желания ребёнка!

3. Спортинвентарь: велосипед, самокат, скейтборд, сноуборд, лыжи, мячи или что-то другое из этой категории

Выбор стоит делать, конечно же, в зависимости от увлечений ребёнка. 

Важно: при таком подарке нужно быть готовыми психологически к падениям и ссадинам у детей, а также к периодическим поломкам и починке средств передвижения!

Если финансовые средства позволяют и ребёнок согласен на такой нематериальный подарок, то почему бы и нет. 

Важно: мало просто отправить именинника куда-нибудь или поехать вместе с ним. Нужно сделать поездку запоминающейся! Организовать отдых так, чтобы ребёнок был в восторге от такого подарка! 

5. Прожить один день так, как хочет ребёнок (или не один день. На усмотрение родителей). 

Творческий, креативный вид подарка, где взрослым не нужно «ломать» голову: «А что же подарить?» Это уже будет детской заботой — придумать, как реализовать свои желания. Но надо быть готовыми ко всяким неожиданностям, отдавая проведение важного события в руки именинника. 

Важно: установить границы дозволенного! Определить сумму, на которую он может рассчитывать, обсудить количество человек, форму одежды и другие нюансы, которые нужно знать заранее.

6. Деньги

Беспроигрышный вариант, если ни одна из идей подарков не понравилась или не подошла по каким-либо причинам. 

Важно: подарив деньги, не нужно указывать как ими распоряжаться и на что конкретно их тратить! Но стоит попробовать научить ребёнка их рациональному использованию.

Итак, вот несколько вариантов подарков. Здесь не приведены конкретные примеры, а описаны общие категории, к которым они относятся. Ведь каждый ребёнок индивидуален, и выбор сюрприза должен опираться на его уникальность. 

Основное правило для дарителя — делать это от души и от чистого сердца. 

Однако, никакой подарок не заменит самого главного — внимание родителей, их заботу и любовь к своему ребёнку.

Статьи по теме