Полезные советы 

Как выбрать кровать в спальню?

Здоровый сон — очень важный атрибут для правильного образа жизни. Кровать — одна из важнейших частей интерьера в вашей квартире. 

Размер

Чтобы в кровати было комфортно, она должна соответствовать вашему росту и подходить по ширине. Чтобы это определить, лягте на неё и вытяните ноги. В запасе должно быть от 10 сантиметров. Положите руки за голову, и расставьте локти. Если вам достаточно места, то по ширине кровать подходит.

Форма

Проще всего будет взять прямоугольную кровать, ибо, в основном, постельное бельё шьётся именно для них.

Каркас

Если сборка выполнена качественно, то каким бы каркас не был, он прослужит вам долго, но хотелось бы выделить 2 типа каркасов. Первый с двумя боковыми панелями и спинками, второй с четырьмя, где опорой выступает подиум или ножки. Как правило, второй вариант менее долговечен.

Основание

В основном, основание представляет собой раму с гибкими ламелями. Чем больше ламелей, тем прочнее основание. У односпальной кровати их минимально количество должно быть не менее 15. Иногда внутри каркаса ничего нет, и это позволяет матрасу который можно приобрести на сайте https://if-matras.com/kollekcii-matrasov вентилироваться. Если вы хотите сэкономить место, можно встроить потайные шкафчики внутрь. Многие экспериментирует с металлическими пружинами, но они уступают по ортопедическим свойствам.

Матрас

Здесь бытует множество мнений. От многослойных до комбинированных с пружинами. Так что лучше доверьтесь своему удобству. Перед покупкой обязательно опробуйте матрас. Примите привычную позу, в которой обычно спите и полежите так несколько минут. Будет неприятно, если, приехав домой, вы поймёте, что вам неудобно. Не стоит забывать и об уходе. Следует хотя бы раз в 3 месяца переворачивать матрас, чтобы он дольше держал первоначальную форму.

Полезные советы

Зачастую, кровать продаётся вместе с матрасом и он далеко не высшего качества. Лучше покупать матрас отдельно, или приобретать постель с его ортопедической моделью.

Высота — это то, на что следует обращать внимание при покупке кровати. Для людей постарше, рекомендуется брать кровать повыше, а для молодых достаточно и низкой. Для квартиры в стиле минимализма подойдёт кровать в виде платформы. Она очень лаконично войдёт в интерьер.

В заключение

Самое главное, чтобы кровать соответствовала вашим стандартам удобства. Обязательно пробуйте её перед тем, как покупать. Подобные приобретения возврату не подлежат.

Статьи по теме