Полезные советы 

Фотообои в современном интерьере

Мода ходит по кругу, отличаются лишь возможности и дизайнерские решения. Современные обои bn international уже далеко не те шаблонные обои. Сейчас они выглядят стильно и могут украсить любое помещение. К тому же это недорогой способ обновить интерьер. Однако чтобы фотообои украшали комнату, надо руководствоваться общим стилем.

Что касается выбора цвета фотообоев, он должен подходить под фотообои и должен делать акцент на них. Можно использовать однотонные обои или краску. Для небольшого помещения не подойдут фотообои с крупными фрагментами. Они будут лучше смотреться в большом помещении. Правильно подобранные фотообои могут визуально изменить помещение. 

Самыми доступными по ценовой категории являются бумажные фотообои. Они были распространены ещё в советское время. Однако срок службы у них не очень большой. Они легко пачкаются, выгорают. Фотообои из винила не боятся влаги. Плотность материала у них больше, нежели у бумажных. Наклеить виниловые фотообои порой бывает не так уж и просто, и винил не дышит. Самые долгослужащие – это ламинированные обои. Они не выгорают на солнце. Также фотообои бывают сделаны из ткани. Они печатаются на холсте или шёлке и их не нужно клеить на стену. Однако мыть их нельзя. Самоклеящиеся фотообои намного облегчают процесс прикрепления к стене.

Если на стене размещены фотообои, не стоит заставлять её мебелью. Лучше оставить пространство свободным. Фактура фотообоев бывает различной. Самыми популярными являются гладкие фотообои. Им свойственна чёткость и мелкие детали. Возможны обои с песочной текстурой. Ими можно перекрывать небольшие недочёты стен, но такое покрытие будет накапливать пыль. Фактура изо льна имитирует дорогие обои из ткани. Такому материалу характерно изображение с размытием. Текстура, напоминающая штукатурку, используется для изображения картин. Многие мастерские предлагают защитную плёнку в комплекте для более длительного использования фотообоев.

Фотообои можно подобрать на любой вкус. Однако среди этого множества лидируют всевозможные пейзажи и изображения города. Всё большую популярность завоёвывают геометрические узоры и карты. На заказных фотообоях можно даже сделать собственную фотографию. Таким образом, сегодня фотообои – это способ украсить любую комнату, зрительно увеличить пространство или сделать акцент. Они добавят уникальность любому помещению.

Статьи по теме