Красота 

Аппаратный маникюр и его особенности

Красивые и аккуратные ногти – обязательный атрибут любой женщины. Каждый, кто хотя бы немного следит за собой, регулярно посещает маникюрные салоны. Сегодня существует множество разных способов и техник маникюра, которые применяются разными мастерами для разных целей.

Один из самых современных и безопасных способов работы с ногтями – это аппаратный маникюр. Такую технику используют практически во всех студиях красоты. Почти каждый маникюрный салон в Киеве предлагает подобные услуги своим клиентам. В чем же главная особенность аппаратных техник? Какие преимущества она имеет? И какие недостатки есть у такой техники?

аппаратный маникюр

Что такое аппаратный маникюр и чем он отличается от других техник?

Технику аппаратного маникюр разработали в Германии, и она очень быстро разошлась по миру. Суть ее проста: для обработки ногтей используют фрезер. В наборе с ним есть много разных насадок для работы и с ногтями, и с кожей.

При помощи фрезера проводятся самые разные манипуляции. Мастер удаляет кутикулу, полирует поверхность ногтевой пластины, даже снимает верхний слой гель-лака. Достаточно сменить насадку – и в руках нейлмейкера уже новый инструмент. Насадки меняются не только в зависимости от их предназначения. Каждый тип насадки имеет несколько вариаций для разной толщины ногтей и кожи.

Одна из главных особенностей такой техники заключается в том, что кожа и ногти не нуждаются в распаривании перед обработкой. Аппарат позволяет работать на сухой коже без ее травмирования. Также стоит отметить, что такой метод подходит для комбинированной обработки.

Профессиональные фрезеры отличаются от портативных аппаратов для домашнего маникюра. Они имеют больше насадок, выше мощность. Перед тем как начать работу с такой техникой, специалист проходит обучение.

аппаратный маникюр

Главные преимущества аппаратного маникюра

Как и любая другая техника, аппаратная имеет свои преимущества. Главные среди них такие:

  • Использование фрезера снижает риск заражения ногтей грибком.
  • Разные насадки обеспечивают полную безопасность для ногтей, а также для кожи вокруг них. Их можно менять в зависимости от обрабатываемого участка, а также толщины кожи или ноготка.
  • При правильной дезинфекции аппарат снижает к нулю риск заражения вирусами и микробами. Сам мастер никак не контактирует с кожей или ногтями клиента.
  • Эффект маникюра сохраняется очень долго. Кутикула отрастает медленнее, чем после того же обрезной процедуры.
  • После шлифовки специальными насадками ногти прекращают слоиться, исчезает ломкость. Общее их состояние улучшается.
  • При помощи сменных насадок можно обработать самые разные участки, даже самые проблемные и чувствительные.
  • После аппаратной обработки ногтевые пластины обретают здоровый блеск, цвет и ухоженный внешний вид.

Также стоит отметить, что такая процедура занимает меньше времени, чем обработка ногтей вручную. Сам процесс проходит достаточно гладко и просто.

аппаратный маникюр

Минусы аппаратного маникюра

Аппаратный маникюр имеет свои недостатки. Во-первых, не все мастера умеют работать с фрезером. Для этого необходимые определенные навыки и квалификация. Но если найти своего мастера, то результат будет отличным.

Во-вторых, аппаратная техника не подходит для очень тонких и слабых ногтевых пластин. Даже со специальными насадками можно нанести вред ногтю. В таких случаях мастер может соединять разные техники и использовать насадки только для удаления кутикулы.

В целом же аппаратный маникюр – прекрасный вариант для того, чтобы быстро привести свои ноготки в порядок.

Статьи по теме