Политические новости 

Страна-агрессор может объявить полномасштабную войну

Если Украина объявит полномасштабную войну со страной-агрессором, то вражеские войска войдут на территорию нашей страны со стороны Беларуси и достигнет столицы в краткие сроки, о чем пишет Апостроф.

Экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко высказал такое мнение в ответ на слова бывшего командующего ООС Сергея Наева. Последний заявил, что украинским военным для зачистки оккупированного Донбасса потребуется менее суток.

Он также отметил, что стягивание вооруженных сил к границе может начаться исключительно после команды Верховного главнокомандующего, а не военного командира. Но если она все же прозвучит, то это обернется колоссальными человеческими потерями.

Романенко подчеркнул: «Но даже если мы выйдем к границам, это будет означать начало широкомасштабной войны с Россией с огромным количеством человеческих потерь. Наши потенциалы различны. Россия имеет преимущество перед нами в бронетехнике, летательных аппаратах, ракетном вооружении. Владимир Путин не остановится«.

Он утверждает, что силы РФ превосходят вооруженные силы нашей страны, причем плачевное положение значительно ухудшилось, начиная с 2014 года.

Напомним, ранее писали Гройсман сообщил, какой должна быть средняя зарплата в Украине в 2021 году

Читайте также:
Сколько будет стоить газ для украинцев: обнародованы цены на май и июнь

Статьи по теме