Полезные советы 

Преимущества и особенности использования мультимодальных схем при международных грузоперевозках

Мультимодальные грузоперевозки предполагают использование нескольких видов транспорта (авиа, морского, речного, железнодорожного, автомобильного) для доставки, их успешное комбинирование для построения оптимальной логистической цепочки. Главной особенностью и отличительным преимуществом комплексного комбинирования международных перевозок является то, что они проводятся под контролем всего одной транспортной компании. Отпадает необходимость обращения и коммуницирования с перевозчиками разного рода и направления деятельности. Логистический партнер, который занимается предоставлением всего комплекса услуг, берет на себя ответственность за все этапы транспортировки товарных партий, от упаковки груза в стране, где производилась закупка до его вручения клиенту по желаемому адресу в любой точке Украины.

При этом профессиональная компания-партнер несет ответственность за сохранность груза и обеспечивает своевременную доставку. Дополнительно оформляет все необходимые сопроводительные документы, оплату услуг по всей логистической цепочке( морской и авиа фрахт, прохождение таможни, перевалку, разгрузочные и погрузочные работы и т.д.). Использование мультимодальных схем и построение оптимального маршрута позволяет экономить немалую сумму, выделенную на расходы по доставке груза и максимально сократить сроки транспортировки.

Дополнительно клиенты имеют возможность самостоятельного отслеживания перемещения груза на всех этапах с помощью интерфейса на сайте компании.

Ключевыми преимуществами комбинированных международных грузоперевозок являются:

  • Сокращение расходов. Сотрудничество с одной компанией обходится гораздо дешевле, чем с несколькими подрядчиками;
  • Скорость и быстрые сроки. Грамотное использование разных видов транспорта позволяет значительно сократить время следования товарных партий и получить груз и оперативно получить груз;
  • Простота оформления. Заключение всего одного договора и ведение дел с одним менеджером, который полностью вникнет в ситуацию клиента, учтет все индивидуальные пожелания. Дополнительным бонусом является экономия времени при переговорах;
  • Безопасность груза. На всех этапах перемещения за сохранность груза несет ответственность один перевозчик. В случае возникновения непредвиденных ситуаций, разбирательства, выяснение причин и требование компенсаций с несколькими подрядчиками могут длиться месяцами. С одной компанией эти вопросы можно решить гораздо оперативнее. Кроме того, профессиональный перевозчик сможет найти компромиссное решение, устраивающее обе стороны;
  • Возможность доставки груза в любую точку планеты, вне зависимости от расположения и удаленности от изначального пункта отправки. Совместное построение бизнеса глобально.

Идеальным вариантом для мультимодальных перевозок является транспортировка контейнерных грузов, они оптимально подходят для быстрого проведения погрузочных работ, сокращая предполагаемые сроки доставки.

Очень важным решением, которое обеспечит успех международных комбинированных перевозок, станет выбор надежного партнера. От профессионализма, опытности и компетентности перевозчика зависит эффективность транспортировки. Любые неточности при планировании маршрута могут привести к простою и убыткам, а некорректное составление документации- к штрафу и даже аресту груза. Организовать грамотную многоходовую доставку совсем непросто, особенно в случае сложных в логистике, скоропортящихся, негабаритных грузов. Поэтому лучше довериться проверенному партнеру- Turboavia, которая обеспечит сервис на высочайшем уровне и позволит сэкономить деньги, время и нервы. Сотрудничать с компанией просто и удобно.

Статьи по теме