Политические новости 

Лукашенко обвинил Россию в поставках «ядовитой нефти»

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенковыступил с резким заявлением по поводу транзита российской нефти. Так, он отметил, что Минск понес большые денежные потери из-за загрязненной нефти из России. Урон оценивается в миллионы американских долларов. 

«Расхлябанность и разболтанность на территории России (а это тысячи километров) – и огромная труба была загрязнена ядовитой нефтью. За неделю даже трубу, по которой прокачивается нефть, на 4-5 мм, как говорят специалисты, съедает», – сказал Лукашенко.

Президент Беларуси также подчеркнул, что транзит нефти из России нанес огромный ущерб бюджету страны. Потери оцениваются в миллионы долларов. 

«Это огромный ущерб, нанесенный нефтепроводу, самому оборудованию на нефтепроводах (это же насосы на самих станциях и все прочее) и на НПЗ. … Мы недополучили определенную прибыль, валютную выручку, транзит – мы огромные деньги потеряли. Это сотни миллионов долларов. Журналисты часто эту сумму называют, они недалеко от истины», – заявил президент Беларуси

Напомним, что на днях стало известно: Япония против России: назревает территориальный конфликт

Также ранее писали, что Порошенко наградил орденом близкого друга Владимира Путина

Статьи по теме