Полезные советы 

Дизайн кровати и спальни

При проектировании спален необходимо учитывать множество факторов, таких как купити лiжко недорого и постельное белье, мебель и лампы, освещение, полы и цветовые сочетания. Но самым важным фактором является кровать. Выберите её в соответствии с размером комнаты. Подумайте о форме, комфорте и хранении. Сегодня рынки предлагают дизайнерские кровати с встроенными ящиками для хранения.

Вы можете в них хранить свои вещи (подушки, одеяла, коврики, постельное белье и многое другое), чтобы сэкономить место. Разумно хранить не часто используемые вещи подальше от глаз.

Полка или просто книжный шкаф также могут улучшить внешний вид спальни. Минимальное наличие вещей в спальне может сделать ее более просторной и чистой. Диван-кровать — это новая и отличительная идея для маленькой спальни. Можно использовать гофрированную мебель и светильники.

Несмотря на то, что выбор цветовой гаммы часто является личным делом, есть некоторые цвета, которые более расслабляют и лучше подходят для вашей спальни. Яркие цвета могут привести к улучшению настроения, но также могут не дать вам спать ночью дольше. Избегайте темных и скучных цветов для вашей спальни. Если вы любите использовать такие цвета, как синий, красный и коричневый для своей мебели, тогда выбирайте свежие и светлые цвета для стен.

Мебель в этой комнате обычно хорошо выглядит в коричневом цвете. Тем не менее, вы можете поэкспериментировать с другими цветами, если вы хотите по-другому взглянуть на свою спальню. Попробуйте использовать постельные принадлежности освежающих цветов. Свежие цвета заставляют Вас чувствовать себя счастливыми и довольными. Спальня будет выглядеть больше и лучше в розовых, фиолетовых, белых, кремовых и желтых цветах. Экспериментируйте с печатными материалами для листов и штор. Можно использовать различные комбинации. Выбирайте ультрамягкие материалы для простыней и подушек.

Не стесняйтесь смешивать и сочетать. Хлопок или хлопковые смеси — хороший выбор для лета. Фланель греет зимой. Атлас и шелк также могут стать хорошим вариантом для простыней и наволочек. Подумайте о ткани, которую вы хотите. Не бойтесь смешивать и сочетать. Простые подкладки, цветочные узоры или простыни с печатными наволочками также могут сделать вашу кровать элегантной. Эти цвета и комбинации должны соответствовать цвету стен.

Они должны дополнять друг друга, иначе в комнате будет царить хаос. Кровать и постельные принадлежности являются очень важными аспектами, когда речь идет о дизайне спальни. Первое, что люди заметят, это постель и постельное белье, когда они входят в это пространство вашего дома. Проверьте состав ткани на этикетке, прежде чем купить постельное белье. Более натуральная — больше комфорта. Чем качественней нить, тем дороже постельное белье.Следуйте за своими идеями. Подумайте, как вы хотите, чтобы ваше личное пространство выглядело. Добавьте компактный абажур рядом с вашей кроватью.

Однотонные и с изображениями тона также будут выглядеть элегантно. Добавьте ночники, которые крепятся к стене, чтобы сэкономить место в Вашей спальне. Так же украсят Вашу спальню художественные рамки для фотографий или художественные печатные издания на стенах около кровати. Ваша спальня должна показывать Вашу индивидуальность, так что сделайте что-то новое и креативное. Используйте последовательный дизайн. Не переусердствуйте. Простота улучшит вид комнаты. Красивый стол или произведение искусства могут сделать спальню привлекательной.

Вы можете поставить произведение искусства на столе. Добавьте ковер в центр комнаты или рядом с кроватью. Сопоставьте это с другими аксессуарами в комнате. Размер ковра должен быть ограничен размером комнаты. Определите, какие цвета вы хотите использовать для своей кровати и постельных принадлежностей. Яркий, теплый, нейтральный или холодный — каждый цвет имеет свое значение.

Выберите цвет по своему вкусу и желанию. Ваша спальня — это место для отдыха, спокойствия и релаксации. Поэтому сделайте свою спальню удобным местом для чтения, письма и учебы. Используйте модульную и простую мебель, чтобы сделать спальню просторной. Используйте яркие цветочные вазы и красивые цветы, чтобы создать романтическую среду. Можно использовать ароматические свечи.

Статьи по теме