Новости спорта

Малиновский отпраздновал снятие дисквалификации очередным забитым мячом

Украинский полузащитник Руслан Малиновский снова стал героем матча «Генка» в чемпионате Бельгии. Украинец накануне был реабилитирован за удаление в предыдущем матче, за которое ему грозила дисквалификация до конца сезона. На радостях Малиновский отметился голом в матче 4-го тура чемпионской группы против «Брюгге» (3:1).

Хозяева поля открыли счет на 13-й минуте, но не смогли удержаться преимущество еще до конца первого тайма. В начале второй 45-минутки Малиновский реализовал пенальти. Как оказалось, этот мяч стал победным. В концовке встречи «Генк» забил еще раз и снял все вопросы о победителе.

«Генк» – «Брюгге» – 3:1
Голы: Троссард (13), Малиновский (55, пен), Самата (80) – Ванакен (36)

Благодаря этой победе «Генк» оторвался от «Брюгге» в турнирной таблице на четыре очка. Отметим, что еще один «украинский» клуб в Бельгии «Гент» занимает последнее, шестое, место в чемпионской группе. На счету Малиновского стало 15 голов (12 — в чемпионате), 13 результативных передач в 46 матчах текущего сезона.