Политические новости 

Геращенко требует открыть уголовное дело на авторов сериала «Слуга народа»

Представитель Порошенко в Верховной Раде нардеп Ирина Геращенко обратилась в Министерство внутренних дел с просьбой проверить законность показанных в сериале «Слуга народа» эпизодов. В частности, Ирина Геращенко считает, что нужно открыть уголовное дело на авторов сериала, сценаристов и исполнителя главной роли. За то, что они придумали и показали похороны президента и сцены с насилием в парламенте.

Об этом вице-спикер сказала во время часа вопросов к правительству в парламенте, обращаясь к главе МВД Арсену Авакову. При этом он не присутствовал на данном мероприятии. Кроме того, Ирина Геращенко попросила рассмотреть свою просьбу, как депутатский запрос. После этого чиновница пожалела о том, что в Верховной Раде не было Авакова. И поддержала инициативу расследовать дело о видеоролике, в котором якобы фура сбивает Зеленского.

После этого Геращенко пояснила, что имеет в виду эпизоды из «Слуги народа», в которых расстреливают парламент и проводят похороны президента. Однако она отметила, что за задумку расстрелять парламент Надежда Савченко и ее соратник сидят в СИЗО. После этого чиновница спросила, будут ли теперь в Украине сажать в тюрьму за каждый пост в социальных сетях. После этого Ирина Геращенко отметила, что действия полиции должны быть равноценными по отношению к каждому, кто распространяет жестокость в сети.

Ранее обсуждали тему Первое видеообращение Савченко после освобождения

Напомним, что по мнению политика, «власть распространяет явную ложь, транслируя со всех телеканалов информацию о том, как хорошо жить в стране».

Статьи по теме