Новости спорта

6 из 26: удручающий результат Гвардиолы в Лиге чемпионов

«Манчестер Сити» на выезде проиграл «Тоттенхэму» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча, проходившая на поле нового «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» (первая еврокубковая игра в истории стадиона), завершилась со счетом – 1:0 в пользу лондонского клуба.

Для главного тренера «горожан» Хосепа Гвардиолы это был 26-й выездной матч в рамках плей-офф турнира. Примечательно, что испанский специалист побеждал со своими командами лишь в 6 случаях. Из них 4 победы пришлись на стадию 1/8 финала, по 1 победе — на четвертьфиналы и полуфиналы.

В последний раз команда Гвардиолы побеждала в гостевом матче 1/4 финала Лиги чемпионов в 2011 году («Барселона»).

Ответная игра между командами состоится 17 апреля в Манчестере.

В параллельном матче во вторник «Ливерпуль» обыграл «Порту» со счетом 2:0. Оба гола были забиты в первом тайме: отличились Наби Кейта (5-я минута) и Роберто Фирмино (26).