Новости спорта 

Усику готовят дебют в годовщину скандального боя Мохаммеда Али

Сопромоутер чемпиона мира по версиям WBO, IBF, WBC в тяжелом весе Александра Усика Эдди
Хирн заявил, что дебютный бой украинца в супердивизионе с 38-летним камерунцем Карлосом Такамом – дело решенное. Поединок пройдет в США. Но не в ту дату, которая планировалась изначально.

«Усик переходит в супертяжелый вес и будет драться с Такамом, – заявил в комментарии BoxingScene Эдди Хирн. – Сейчас мы определяем дату поединка. Собирались организовать этот бой 18 мая, но в этот день дерется Деонтей Уайлдер, а мы бы не хотели пересечения этих двух шоу. Возможные варианты — 17 или 25 мая. Позже всего мы определимся с этим к понедельнику. Как бы то ни было, следующий бой Усика пройдет в супертяжелом весе против Карлоса Такама».

Интересно, что 25 мая – знаковая дата в мире бокса. В этот день в 1965 году состоялся матч-реванш за титул чемпиона мира в супертяжелом весе между 23-летним американцем Мохаммедом Али и его 33-летним соотечественником Сонни Листоном. Легендарный Али, с которым по манере боксирования сравнивают сейчас Усика, выиграл тогда нокаутом в первом раунде. При этом ходили слухи, что Листон специально «слил» тот бой, чтобы его друзья из мафиозного мира смогли заработать на ставках – Сонни в том бою был фаворитом.

Статьи по теме