Новости спорта

Десятый «сухарь» Петрова вывел «Днепр» в полуфинал плей-офф УХЛ

Херсонский «Днепр» вышел в полуфинал плей-офф Украинской хоккейной лиги, обыграв во втором матче «Ледяных Волков» из столицы со счетом 5:0 и победив в серии до двух матчей.

Уже в первом периоде херсонцы сделали существенный задел для победы в матче и во всей серии, забросив три шайбы. Голами отличались Евгений Зык, Алексей Янишевский и Иван Золотухин.

Во втором периоде «Днепр» не сбавил оборотов, но шайбы удалось забросить только на последних минутах игрового отрезка: Никита Макарицкий поразил ближний верхний угол, а Никита Коваленко реализовал выход один на один.

В третьем периоде голов не состоялось, вратарь «Днепра» Олег Петров оформил 10-й шатаут в сезоне.

Таким образом «Днепр» вышел в полуфинал плей-офф УХЛ, где сыграет против «Кременчука».