Новости спорта 

Чудо в отборе Евро-2020: как Дания за 10 минут отыграла три мяча в матче со Швейцарией

Сборная Дании по футболу сотворила настоящее чудо в матче отбора Евро-2020 против Швейцарии на ее поле. Проигрывая к 84-й минуте с безнадежным счетом 0:3, датчане за оставшееся время сумели забить три мяча и отыграться. В итоге – невероятные 3:3!!!

Обзор матча Швейцария – Дания (3:3)

«Иногда бывает трудно понять футбол, правда? – заявил после невероятного камбека главный тренер сборной Дании Оге Харейде. — Это была забавная игра. В футболе тебя гонят из рая в ад, но происходит и наоборот — вот почему я до сих пор этим занимаюсь. Поражение было бы очень плохим результатом для нас. Но у каждого игрока в этой команде большое сердце. Мы отчаянно хотим попасть на чемпионат Европы».

После второго тура в группе D Швейцария идет второй, уступая два очка Ирландии, а Дания занимает третью позицию, отставая от своего соперника на три очка и имея игру в запасе.

Швейцария — Дания – 3:3

Фрелер, 19, Джака, 66, Эмболо, 76 — Йоргенсен, 84, Гиткьяр, 88, Далсгор, 90+3.

Швейцария: Зоммер — Эльведи, Аканджи, Родригес (Бенито, 46) — Мбабу, Закария, Джака (Сов, 69), Фрелер, Цубер — Эмболо, Аджети (Мехмеди, 71).

Дания: Шмайхель — Далсгор, Кьяр, Йоргенсен, Ларсен — Шене (Хойбьерг, 70), Дилэйни — Поульсен, Эриксен, Брайтвайт Йоргенсен (Гиткьяр, 70).

Статьи по теме