Политические новости 

Болтон: Мы пытаемся заменить весь коррумпированный режим в Венесуэле

В планы Соединенных Штатов входит формирование коалиции с целью смены власти в Венесуэле. Об этом заявил советник президента по национальной безопасности Джон Болтон в эфире телеканала CNN.

«Мы пытаемся объединить поддержку мирного перехода власти от Мадуро (президент Венесуэлы Николас Мадуро. – Ред.) к Хуану Гуайдо, которого мы признаем президентом», – отметил Дж.Болтон.

Кроме того, Болтон подчеркнул, что он «хотел бы видеть как можно более широкую коалицию, чтобы заменить Мадуро, заменить весь коррумпированный режим».

«Именно это мы и пытаемся сделать», – заявил советник президента по национальной безопасности.

Напомним, за последние несколько дней в Колумбию из Венесуэлы сбежали более пятисот военнослужащих в Вооруженных сил Боливарианской республики.

Венесуэльский журналист Габриэль Бастидас, подчеркнув, что это единственный способ военных его страны перейти на сторону оппозиции и ее лидера Хуана Гуайдо.

Также сообщалось, что высшие чины в командовании Вооруженных сил Венесуэлы регулярно ведут переговоры с оппозицией республики и в частности с Хуаном Гуайдо. Эти переговоры проводятся втайне от главы государства Николаса Мадуро.

Статьи по теме