Новости спорта

Украинцы оказались за пределами ТОП-30 в первой гонке Кубка мира в Кэнморе

Победу одержал норвежец Йоханнес Бё, а лучший украинский результат — 32-е место Тараса Лесюка

В четверг стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону, который проходит в канадском городе Кэнмор. Победу в индивидуальной гонке одержал норвежец Йоханнес Бё, «серебро» у его соотечественника Ветле Шостада Кристиансена, «бронза» досталась россиянину Александру Логинову.

Лучший украинский результат – 32-е место Тараса Лесюка, Артем Тищенко занял 34-е место, а Сергей Семенов финишировал 62-м с пятью промахами. Дмитрий Пидручный по решению тренеров не стартовал в этой гонке: он готовится к эстафете.

Отметим, что индивидуальная гонка на Кубке мира по биатлону была сокращена из-за сильных морозов. Мужчины пробежали дистанцию 15 километров вместо 20, а женщины побегут 12,5 километров вместо 15. При этом штрафное время за промах составит 45 секунд вместо обычных 60 секунд.