Новости спорта 

Стало известно, где сборная Украины сыграет с Сербией и Люксембургом

Матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года Украина – Сербия и Украина – Люксембург пройдут во Львове на стадионе «Арена Львов». Об этом сообщает Twitter Федерации футбола Украины. 7 июня сборная Украины примет сборную Сербии. Матч со сборной Люксембурга состоится 10 июня.

Отметим, что ближайший матч сборной Украины в отборе на Евро-2020 состоится 22 марта: команда Андрея Шевченко на выезде сыграет с чемпионами Европы португальцами. Эксперты букмекерских контор считают хозяев большими фаворитами встречи: коэффициент на победу сборной Португалии составляет 1.40, тогда как на победу сборной Украины можно сделать ставку с коэффициентом 9.00, а на ничью – 4.40. Мы уже писали, что Португалия примет Украину в отборе на Евро-2020 на самом вместительном стадионе страны в Лиссабоне.

Ранее стало известно, что матч между сборными Литвы и Украины состоится на стадионе ЛФФ в Вильнюсе. Арена является домашней для «Жальгириса», «Тракая» и национальной команды, может вместить 5067 зрителей. После реконструкции в 2012 году стадион получил третью категорию УЕФА, а естественный газон был заменен на искусственный.

Сборная Украины в отборочном турнире чемпионата Европы-2020 сыграет в группе B, где ее соперниками будут сборные Португалии, Сербии, Литвы и Люксембурга.

Статьи по теме