Новости спорта 

Помощь speaking-партнера Ярмоленко: Зинченко снова выигрывает в Англии

Александр Зинченко – снова на коне. В матче 28 тура чемпионате Англии в среду, 27 февраля, «Манчестер Сити» обыграл дома «Вест Хэм» со счетом 1:0 (Агуэро 59 пен), а украинец Зинченко опять отыграл на позиции левого защитника весь матч. Как и перед этим от отыграл от звонка до звонка в финале Кубка английской лиги с «Челси», завершившемся победой «МанСити» по пенальти.

Авторитетный портал Whoscored поставил Зинченко за матч с «Вест Хэмом» оценку 7,1. Выше – только у четырех игроков «МанСити» из четырнадцати, выходивших на поле.

Отметим, что украинец из «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко пропускал этот матч – как и пропустит остаток сезона – из-за травмы ахилла. Между тем именно бразильский приятель Ярмолы – Фелипе Андерсон – помог «Вест Хэму» проиграть. Именно после его фола, очень спорного, «МанСити» получил право на 11-метровый, который и реализовал Агуэро.

Несколько месяцев назад Ярмоленко стал героем занимательного видео: он со своим партнером по «Вест Хэму» Фелипе Андерсоном общается в машине на английском. «Felipe, ask me something», – говорит Ярмола. «Do you like London?» – не сдерживая смеха, спрашивает у него бразилец.

Статьи по теме