Политические новости 

Александр Вилкул: Я обеспечу молодежь качественным образованием и работой с достойной заработной платой

Оппозиционер подчеркнул, что молодые люди – это будущее страны, а от стартовых условий их деятельности зависит последующее развитие всего общества

Во время рабочей поездки в Одесскую область Александр Вилкул посетил ООО «НПП «Нива» (Одесса). Особо много вопросов работники предприятия задавали о проблемах обучения и трудоустройства молодежи.

Оппозиционер подчеркнул, что молодые люди – это будущее страны, а от стартовых условий их деятельности зависит последующее развитие всего общества. Именно небезразличное к своему будущему государство должно предоставить гражданину все возможности получить на родине хорошую профессию и обрести достойную работу, помочь реализовать свой потенциал.

«Стратегическая задача Украины – поддержка молодежи от рождения до первого рабочего места. Государственная политика образования и содействия трудоустройству молодежи, изложенная в моей Программе «Мир и развитие: четыре шага к успеху», предусматривает системное развитие образования в Украине и экономические стимулы предприятиям и предпринимателям, обеспечивающим первыми рабочими местами молодых специалистов», – сказал Вилкул.

«Предложение первое: органы местного самоуправления получат средства для развития профессионально-технического образования. Первое высшее образование по специальностям реального сектора экономики, промышленности, строительства, IT-технологий, сельского хозяйства и сферы услуг должно быть бесплатным. Предложение второе: для бизнеса – налоговые льготы. Приняв на работу после обучения молодого специалиста, на первые два года работодатель будет освобожден от уплаты социального взноса, а сам молодой специалист до 27 лет – от налога на доходы физических лиц», – разъяснил Александр Вилкул.

Сотрудники НПП «Нива» понимают, что сегодня Украина находится на распутье: идти губительным для страны путем, который предлагает нынешняя власть, или выбрать путь мира, развития и достатка.

Статьи по теме