Политические новости 

Виртуальный или реальный: политологи оценили политические амбиции Зеленского

Шоумен будет активно использовать созданный сериалом имидж
Шоумен и комик Владимир Зеленский точно будет регистрироваться на участие в президентских выборах.

По его словам, с помощью сериала «Слуга народа», в котором главную роль играет Зеленский, кандидат создал себе нужный имидж и не упустит возможности им воспользоваться.

«Зеленский будет зарегистрирован в конце января, в начале февраля. Я в этом не сомневаюсь. Он может и будет использовать свои проекты. Именно такая кампания, нестандартная, основанная на мифе из сериала «Слуга народа», очень эффективна. Кстати, в марте перед выборами будет третий сезон (сериала. – Ред.). Поэтому я в этом уверен, ведь на сегодняшний день это самая эффективная избирательная компания, судя по росту рейтингу и по реакции соцсетей», – считает Фесенко.

А вот директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала пока называет Зеленского виртуальным кандидатом.

«Зеленский сегодня виртуальный кандидат в президенты. И я для себя определил, что он является кандидатом против всех. Посмотрим, зарегистрируется ли он еще и как будет себя вести. Давайте подождем, когда он зарегистрируется и предложит что-то», – добавляет политолог.

Напомним, в новогоднюю ночь комик и шоумен Владимир Зеленский заявил о том, что идет в президенты. Пользователи сети неоднозначно восприняли заявление шоумена о своем намерении баллотироваться в президенты Украины.

Статьи по теме