Новости спорта 

В чемпионате Франции снова перенесли матч из-за протестов

Поединок перенесен на 24 часа по требованию местной полиции
Матч 20-го тура чемпионата Франции между «Дижоном» и «Монпелье» был перенесен с субботы на воскресенье. Это связано с обеспокоенностью местных властей по поводу протестов «желтых жилетов».

Поединок перенесен на 24 часа по требованию местной полиции, сообщает агентство AFP. Ранее руководство французской Лиги 1 уже перенесло несколько декабрьских матчей на январь, февраль и март, но даты некоторых перенесенных матчей еще до сих пор не определены.

Ранее мы писали, что трансфер российского футболиста признан одним из худших во Франции. Трансфер хавбека обошелся «Монако» в сумму около 30 миллионов евро, что стало рекордом для российских игроков.

Также сообщалось, что «Монако» под руководством Анри проиграло больше всех матчей среди топ-чемпионатов Европы. Легендарный француз возглавил клуб в октябре, но пока не смог вывести его из кризиса.

На данный момент в чемпионате Франции уверенно лидирует «ПСЖ». Парижане набрали 47 очков и на 13 баллов опережают «Лилль», который к тому же провел на два матча больше. Третьим идет «Лион», имеющий 32 очка и матч в запасе.

Статьи по теме