Политические новости 

Путин вздрогнул, корабли НАТО зайдут в Черное море: что происходит


Владимир Путин всерьез вздрогнул из-за того, что еще она страна Запада готова направить свои корабли на помощь Украине

Соответствующая информация была обнародована на официальном сайте Министерства обороны страны.

Отмечается, что отправка флота в Черное море делается для сдерживания российской агрессии и всесторонней поддержки реформ в секторе безопасности и обороны Украины.

«Немецкая сторона заверила в готовности и в дальнейшем поддерживать Украину в вопросах деэскалации и сдерживания российской вооруженной агрессии, в том числе, путем обеспечения военного присутствия кораблей ВМС Бундесвера в Черном море, добиваться освобождения украинских моряков и всесторонней поддержки реформ в секторе безопасности и обороны Украины», – говорится в сообщении, опубликованном на официальном портале Минобороны.

Помимо этого, на встрече представители Украины и Германии обсудили перспективы украинско-немецкого сотрудничества и сотрудничества в рамках НАТО и Европейского Союза.

Также украинская сторона во главе с заместителем главы Министерства обороны по вопросам европейской интеграции Анатолием Петренко проинформировала коллег из Берлина относительно ситуации вокруг Керченского пролива и конечных результатов военного положения, которое официально завершилось в конце декабря.

Ранее мы сообщали о новых планах Владимира Путина по отношению к Украине на 2019 год. Владимир Путин может решиться на полномасштабное наступательную операцию на территории Украины. Подобный прогноз прописан в масштабном отчете разведывательного сообщества США относительно основных угроз, стоящих перед миром.

Статьи по теме