Политические новости 

Митрополит Епифаний рассказал, когда в Украину может прибыть патриарх Варфоломей

Вселенский патриарх лично высказывал желание второй раз приехать в нашу страну
Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний планирует пригласить патриарха Варфоломея в Украину. Об этом Епифаний рассказал в интервью Deutsche Welle.

Предстоятель ПЦУ подчеркнул, что Вселенский патриарх лично высказывал желание второй раз приехать в нашу страну. Это произошло еще до Объединительного собора, который состоялся 15 декабря 2018 года.

«Уже после получения томоса с моей стороны будет сделано приглашение Его Святейшеству в ближайшее время посетить Украину», – сказал Епифаний.

5 и 6 января, в день исторического события – получения Православной Церковью Украины томоса об автокефалии – лидер информационного вещания страны новости «Сегодня» готовят работу специальной студии в Стамбуле. Прямая трансляция всех спецсобытий будет доступна в социальных сетях и на сайтах «Сегодня» и канала «Украина».

Напомним, ранее блаженнейший Епифаний рассказал, чем в новом году будет заниматься патриарх Филарет. Предстоятель ПЦУ сообщил, что Филарет будет помогать в управлении церковью.

Кроме того, Епифаний заявил, что двери Поместной церкви Украины открыты для всех православных и пригласил всех желающих вместе служить Богу и украинскому народу.

Статьи по теме