Новости спорта 

Криштиану Роналду получил награду лучшему футболисту года

Португальский нападающий получил Globe Soccer Awards в Дубае
Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду в пятый раз стал обладателем награды Globe Soccer Awards как лучший футболист года. Церемония вручения прошла в четверг в Дубае. В тройку номинантов вошли также французские нападающие Антуан Гризманн («Атлетико») и Килиан Мбаппе («ПСЖ»). Роналду в прошлом сезоне в составе мадридского «Реала» выиграл Лигу чемпионов. Португальский форвард, который летом перешел в «Ювентус» из «Королевского клуба», ранее удостоился приза Globe Soccer Awards по итогам 2011, 2014, 2016 и 2017 года.

Лучшим тренером года признан француз Дидье Дешам, который привел сборную Франции к победе на чемпионате мира в России. Лучшим клубом года стал мадридский «Атлетико», в минувшем сезоне выигравший Лигу Европы, лучшим спортивным директором – итальянец Фабио Паратичи из «Ювентуса».

Также на церемонии награду лучшему агенту получил португалец Жорже Мендеш, призами за успешную карьеру игроков были отмечены бразилец Роналдо и француз Блез Матюиди, за успешную тренерскую карьеру – итальянец Фабио Капелло.

Ранее стало известно, что Криштиану Роналду первым в мире набрал 150 миллионов подписчиков в Instagram. Португальский футболист опережает американских певиц Селену Гомес и Ариану Гранде.

Ранее мы писали, что Криштиану Роналду забил гол на 2-й минуте и установил рекорд. Звездный футболист установил рекорд чемпионата Италии по числу мячей, забитых португальцем за сезон.

Ранее стало известно, что Криштиану Роналду выпустил собственную игру для смартфонов. В игре нужно создать уникального персонажа и бить штрафные удары.

Статьи по теме