Новости спорта 

Криштиану Роналду первым в мире набрал 150 миллионов подписчиков в Instagram

Португальский футболист опережает американских певиц Селену Гомес и Ариану Гранде

Знаменитый футболист туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду достиг отметки в 150 миллионов подписчиков в Instagram. Португальский форвард является абсолютным лидером по числу подписчиков в этой социальной сети. Второе место занимает американская актриса и певица Селена Гомес (144 миллиона), на третьей строчке находится еще одна актриса и певица из США Ариана Гранде (141,3 миллиона). Отметим, что самый популярный украинский спортсмен в Instagram – боксер Василий Ломаченко, имеющий 1,3 миллиона подписчиков.

Роналду летом прошлого года перешел в «Ювентус» из мадридского «Реала», за который выступал с 2009 года. Португалец является пятикратным обладателем «Золотого мяча». В составе своей национальной сборной форвард в 2016 году стал победителем чемпионата Европы.

Ранее мы писали, что Криштиану Роналду забил гол на 2-й минуте и установил рекорд. Звездный футболист установил рекорд чемпионата Италии по числу мячей, забитых португальцем за сезон.

Интересно, что при этом впервые за восемь лет Криштиану Роналду не забил за год 50 мячей. Португальский форвард сбавил темп после перехода в «Ювентус».

Ранее стало известно, что Криштиану Роналду выпустил собственную игру для смартфонов. В игре нужно создать уникального персонажа и бить штрафные удары.

Статьи по теме