Истории наших подписчиков 

Кредитная карта и экономия средств — это возможно?

Удобство пользования кредитными картами уже давно оценили многие российские потребители. Казалось бы, все просто — взял у банка деньги попользоваться, через время вернул свои, успел уложиться в льготный период, не заплатил проценты. И все же существуют определенные правила экономии кредитных средств https://microzaym.com.ua/.

Шесть правил пользования кредитной картой

1. Наличные денежные средства лучше не снимать. За обналичивание кредитных денег банк берет определенный процент. Кредитная карта https://microzaym.com.ua/srochno удобна при безналичном расчете в торговых точках и оплате коммунальных и прочих платежей через банковские мобильные приложения.

2. Если без обналичивания никак не обойтись, нужно идти в банкомат банка, выдавшего кредитку. Так удастся избежать дополнительных процентов. Чужой банкомат предоставляет такую услугу за небольшое вознаграждение. Как правило, это какой-то, пусть и небольшой, процент от снимаемой суммы.

3. Контроль над льготным периодом, предоставленным банком, поможет жить в кредит без уплаты процентов банку. Важно помнить не только о времени возврата денежных средств, но и стараться не выйти за рамки своих финансовых возможностей. Иначе уплаты % банку избежать не удастся. Чтобы оградить себя от соблазна потратить много, кредитные карты с большим лимитом средств лучше в банке не оформлять.

4. Если вдруг случилось так, что заем по кредитной карте оказался высок, а возможности не то, что бы вернуть его в срок, но и оплатить минимальный платеж, выставленный банком, нет, на помощь придет другая банковская услуга. Она называется рефинансирование уже имеющегося кредита. Она позволит объединить все уже имеющие кредиты в один и уменьшить процентную ставку или же снизить ежемесячный платеж по кредиту, но при этом увеличить его срок действия

5. Услуга «кэшбэк» — хороший способ накопить бонусные баллы на кредитную карту и в случае необходимости оплатить ими нужный товар, тем самым экономя кредитные деньги.

6. Последнее и главное — свои расходы нужно держать под контролем. Многие банки позволяют клиентам это делать посредством онлайн-банка.

Итак, если разумно пользоваться кредитной картой и проводить тщательный анализ своих финансовых возможностей, не выходить за рамки установленных финансовых лимитов, наличие кредитки в кошельке станет своеобразной палочкой-выручалочкой во время сложных финансовых ситуаций и существенно облегчит жизнь своему владельцу.

Статьи по теме