Новости спорта 

Защитник «Шахтера» Матвиенко: Меня приятно удивила поддержка трибун в Киеве

Украинский футболист прокомментировал ничью с «Лионом» в киевском матче Лиги чемпионов

В среду «Шахтер» в последнем матче 2018 года сыграл вничью с «Лионом» (1:1) и завершил свои выступления в Лиге чемпионов. Весной «горняки» продолжат борьбу в еврокубках в плей-офф Лиги Европы. После поединка игру прокомментировал защитник «Шахтера» Николай Матвиенко.

«Естественно, мы хотели выиграть и пройти в 1/8 финала Лиги чемпионов. У «Лиона» много футболистов, которые индивидуально сильны и могут решить любой момент. Пока сложно сказать, где и что у нас не вышло, нужно еще проанализировать. Меня приятно удивила поддержка трибун. Чувствовалось, как болельщики поддерживали нашу команду. Спасибо всем огромное за атмосферу на стадионе, за то, что пришли в такую погоду и поддержали «Шахтер», – сказал после матча Николай Матвиенко.

Николай Матвиенко отыграл весь матч против французского клуба. Видео голов «Шахтер» – «Лион»: в первом тайме Мораес вывел «горняков» вперед, а во втором Фекир сравнял счет.

Напомним, что главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека после матча обратил внимание на поддержку болельщиков и рассказал о задачах на Лигу Европы. При этом наставник «горняков» отказался называть конкретные трансферные цели на зиму.

В свою очередь, тренер «Лиона» Брюно Женезьо считает, что «Шахтер» мог бы занять 5-6 место в чемпионате Франции. Наставник французского клуба отметил игру Жуниора Мораеса и Исмаили.

Статьи по теме