Новости спорта 

Месси установил еще один рекорд в составе «Барселоны»

Первая победа Лионеля в составе «Барселоны» датируется еще далеким 2004 годом
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси установил новое достижение клуба в матче 16-го тура чемпионата Испании с «Леванте» (5:0). По информации официального Twitter Примеры, эта победа стала 323-й в карьере аргентинского форварда «блаугранас» в чемпионате Испании. Таким образом, Лионель Месси стал рекордсменом по этому показателю, опередив Хави, у которого на счету 322 победы.

При этом первая победа Лионеля датируется еще далеким 2004 годом, когда «Барселона» минимально одолела «Эспаньол» (1:0).

Отметим, что аргентинец является лучшим бомбардиром в истории барселонской команды. В его активе 572 гола. Кстати, ранее мы писали, что Месси первым в мире забил 50 голов в 2018 году.

Напомним, что в нынешнем сезоне форвард провел за каталонский клуб 14 матчей и забил 14 голов. После 16 тура «Барселона» набрала 34 очка и лидирует в чемпионате Испании.

Ранее мы писали, что Месси установил уникальное достижение среди футболистов в 21 веке.
Добавим, что в начале сезона Лионель Месси стал самым титулованным футболистом в истории «Барселоны». Суперкубок Испании стал для аргентинского нападающего 33-м трофеем, завоеванным в составе каталонского клуба.

Статьи по теме