Политические новости 

Яценюк назвал пять главных вызовов, которые ждут Украину в следующем году

Речь идет о войне на украинском востоке, нестабильности мировой экономики, трудовой миграции, проблемах в государственном управлении и президентских и парламентских выборах

Пять главных вызовов ждут Украину в следующем году. Так считает лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк. Речь идет о войне на украинском востоке, нестабильности мировой экономики, трудовой миграции, проблемах в государственном управлении и президентских и парламентских выборах.

«Демагоги и популисты имеют большой шанс, как и в других странах Европы, захватить власть. Многие будут обещать, сделать так, чтобы люди поверили, а потом привести это все к экономическому, политическому и социальному кризису. Это путь, который прошли многие страны. И мы должны этого избежать», – сказал Арсений Яценюк.

Ранее Арсений Яценюк заявил, что парламент принял важное решение, прекратив существование договора о дружбе с Россией. И «Народный фронт» последовательно требовал этого шага.

«Так называемой дружбы давно нет, а есть подлая, необъявленная тотальная агрессия», – подчеркнул Яценюк. В то же время он отметил, что останавливаться на этом нельзя.

«Следующие шаги продиктованы здравым смыслом и национальными интересами: прекращение дипломатических отношений, соглашения о «совместном» статусе Азовского моря и введение дополнительных санкций Украины против России», – подчеркнул лидер НФ.

Статьи по теме