Полезные советы 

Правила выбора квартиры в новостройке

Если сегодня тот или иной житель Украины решает, что настало время для приобретения жилья, либо улучшения собственных жилищных условий, им рассматривается не только вторичный рынок недвижимости. Современные новостройки представляют собой отличный вариант для заключения сделок с недвижимостью, поскольку удается с минимальными вложениями получить квартиру в собственность. Следует также отметить широкое разнообразие действующих предложений от строительных компаний. Они различаются по:

  • Стоимости одного квадратного метра. Итоговая цена зависит от многих факторов, но в первую очередь – от выбранной финансовой политики предприятия;
  • Площади помещений;
  • Категории жилья (эконом, комфорт, элитное и т.д.);
  • Прочим параметрам.

Ассортимент на рынке первичной недвижимости действительно намного шире, чем на вторичке. Здесь доступно подобрать вариант для себя, который будет полностью соответствовать требованиям.

Почему следует рассматривать новостройки?

Первичный рынок недвижимости Украины привлекателен по многим параметрам:

  1. Низкие цены. Покупателям удается сильно сэкономить, если они откажутся от вторичного рынка в пользу новостройки.
  2. Современные технологии строительства. Это сказывается, как на качестве самого объекта, его долговечности, так и на скорости возведения новостройки. Чем современнее строительные материалы и специальное оборудование используются, тем быстрее все дольщики получат жилье.
  3. Новые коммуникации. Они отличаются повышенной долговечностью, прочностью и удобством использования. Многие жители квартир на вторичке при выполнении капитального ремонта меняют коммуникации на современные. Однако основные магистрали все еще остаются старыми, поэтому такой же эффективности, как в новостройках, не наблюдается.

Есть много причин, почему следует выбрать жилье в киевской новостройке. Каждый покупатель определяет свое решение самостоятельно, основываясь на личном мнении.

Что нужно сделать?

Для покупки жилья в новостройке необходимо принять во внимание несколько основных правил, которые помогут вам выбрать хорошую квартиру, отвечающую требованиям:

  • Определите итоговый бюджет. Он должен складываться на основе ваших накоплений и постоянных доходов. Не выходите за рамки такового, даже если представители строительной компании стараются склонить ваш выбор в пользу другого, более дорогого варианта;
  • Для чего нужна квартира. Здесь вам нужно выбрать между двух вариантов – личное проживание и инвестиции с целью получения прибыли по окончанию строительства. В первом случае нужно ориентироваться на личные требования, во втором – изучить рынок, просмотреть наиболее востребованные варианты квартир;
  • Соберите информацию. Чем больше сведений относительно первичного рынка недвижимости в Киеве вы получите, тем лучше. Так ваша сделка будет максимально безопасной, поскольку вы будете точно знать, какие детали необходимо тщательно проверять;
  • Внимательно изучайте условия сотрудничества. Каждая строительная компания предлагает свои уникальные условия. Все они различаются, подходят разным категориям покупателей. Поэтому потребуется выбрать того застройщика, сотрудничество с который большим образом вас устроит.

Нет четкой инструкции, которая поможет вам определить, какая квартира в новостройке станет идеальной. Каждый покупатель и потенциальный собственник должен самостоятельно определять ее параметры и эксплуатационные характеристики. Однако ни в коем случае нельзя безответственно относиться к юридической стороне сделки. С техническими параметрами можно поработать, но юридические проблемы исправлять очень сложно, а то и невозможно.

Статьи по теме