Здоровье всей семьи 

Обзор производителей глюкометров в Украине – интернет-магазин «Diabet-group.com.ua»

Жизнь диабетиков усложнена регулярной сдачей крови на сахар и кетоновые тела. Еще несколько лет назад провести такой анализ можно было только в профессиональной лаборатории. Сейчас специалисты рекомендуют своим пациентам приобрести глюкометры бионайм. С помощью этого компактного и легкого прибора можно провести тест на сахар в любое время и в любом месте, потратив на всю процедуру не больше пяти минут.

Особенности глюкометров в Украине

Внешне все глюкометры похожи между собой, но в зависимости от модели и производителя, у каждого аппарата есть некоторые функциональные отличия, а именно:

  1. Совместимость с одноименными или универсальными тестовыми полосками.

  2. Набор дополнительных функций в виде подсветки, звуковых и графических подсказок, автоматического запуска и выключения, прочее.

  3. Наличие встроенной памяти, сохраняющей результаты последних 100 и более тестов.

  4. Скорость получения результатов.

  5. Мощность батареи.

Самыми надежными считаются глюкометры гамма, измеряющие показатели крови на основе электрохимического метода тестирования. Полезным дополнением к устройству станет наличие шнура, синхронизирующего глюкометр с ПК. Используя такой шнур, диабетик сможет передавать результаты тестов на сахар, сохраненные в измерителе, на большой экран, составлять диаграмму, отражающую колебания уровня глюкозы в зависимости от рациона и ведения инсулиновой терапии.

Точное тестирование на сахар с помощью глюкометра

Несмотря на то, что многим диабетикам никогда ранее не приходилось пользоваться глюкометрами, разобраться с правилами управления аппаратом несложно. В наборе с устройством покупатели получают подробную инструкцию по тестированию.

Регламент проведения теста

Для проведения теста на сахар дома, диабетику следует сделать такие простые шаги:

  • подготовить тестовую полоску;

  • сделать прокол пальца с помощью скарификатора или ланцетного устройства;

  • нанести биологический материал на чувствительную зону тестера.

Оценить результаты теста на глюкозу можно будет уже через несколько минут после начала проведения манипуляции. Точности анализов, полученных с помощью домашнего тестирования, доверяют даже специалисты, которые также нередко используют такие аппараты в своих кабинетах, поэтому глюкометр – однозначно полезный прибор для аптечки диабетика.

Лучшие медтовары для диабетиков в Украине!

Статьи по теме