Красота 

Модные прически 2018-2019

Первое и самое необходимое для любой прически это прикорневой объём. Немногие девушки, имея пышную шевелюру, могут похвастаться ею, а все из-за тяжести волос.

Для создания объема можно следовать следующим пунктам:

1) просушить волосы феном после мытья головы, наклонив её вниз, фен при этом держать сверху.

2) применить специальный спрей для придания объема корням.

3) использовать сухой шампунь на второй день после мытья волос. С его помощью устраняется проблема жирности локонов, а прическа приобретает легкость и свежесть.

4) применить гофре-щипцы. Завив ими, основание прядей, получится стойкий объём до следующей процедуры мытья. При необходимости закрепить результат лаком. Теперь, когда создан объём, любая прическа будет смотреться эффектно.

Пучки.

Как известно, на пике популярности среди милых дам находятся пучки. Благодаря лёгкости исполнения и эффекту непринужденной небрежности такая прическа часто исполнима. Для того чтобы сделать классическую версию укладки потребуются лишь резинка и шпильки. Делаем обыкновенный хвост на том уровне, который больше всего нравится. Сворачиваем копну в жгут и слегка вытягиваем прядки, закрепляем шпильками и лак для волос . Готово. Для другого варианта пучка нужен бублик, такой найти будет несложно, продается он в отделах с аксессуарами. Лучше подобрать пончик под цвет волос. Продеваем хвост через приспособление, распределяем по его поверхности равномерно волосы, закрепляем резинкой, шпильками/невидимками. Получается очень элегантный образ на вечер.

Косы.

Следующий вариант причёски — косы. Косы уже давно в моде и пока не собираются входить в список антитрендов. Главное освоить простейшие плетения: французское и колоском. При помощи этих кос получится огромное разнообразие причёсок. Основное правило — оставлять косу объемной и можно использовать заколки для волос , иначе она будет выглядеть старомодно и чересчур строго.

Хвосты.

Последняя и самая простая, быстрая конструкция из волос-хвост. Сделать стильный хвост легко. Делаем легкий начёс в затылочной зоне. Закрепляем резинкой под оттенок волос. Оборачивает тонкой прядью основание хвоста. Закручиваем плойкой волны или оставляем кончики идеально прямыми. Укладка на все случаи жизни готова.

Локоны.

При наличии выпрямителя или так называемого утяжка получится не только идеально прямые волосы, но и красивые локоны. Технику закручивания кудрей постигнуть может каждая, главное, чаще практиковаться и выбрать именно тот способ, который больше подходит форме лица и мероприятию.

Таким образом, создание любой из предложенных причёсок потребует минимум времени и средств, но ваш образ будет выглядеть аккуратно и стильно.

Статьи по теме