Полезные советы 

Инфракрасные обогреватели — отопление в детском садике

Нередко можно услышать жалобы, что в детском садике холодно, ведь многие здания были построены давно, а отопительные системы обновляются редко. Но все мы заботимся о здоровье и комфорте своих малышей, поэтому ищем варианты обогрева помещений, где находятся дети.

Согласно нормам температура в детском саду (в игровых и спальных комнатах) должна быть плюс 18-26 градусов. Но лучше всего поддерживать температуру 22-24 градуса. Она является оптимальной для комфортного пребывания детей в помещении.

Для обогрева и поддержания температуры в комнатах можно использовать отопительные инфракрасные обогреватели.

Принцип работы ИК-обогревателей:

Принцип работы инфракрасных обогревателей состоит в переработке электрической энергии в тепловое излучение. Волны распространяются по всей комнате и отражаются от предметов и мебели, что находятся в ней. Это позволяет воздуху прогреться мягко и равномерно. Тепло поддерживается и нету резкого перехода температур.

Также с инфракрасными обогревателями вы можете выбрать удобный вариант обогрева — точечный или зональный. Температуру легко регулировать с помощью терморегулятора.

Какие преимущества инфракрасных обогревателей в детском садике

  • инфракрасные обогреватели имеют высокую степень пожаробезопасности и надежности. Особенно потолочные, которые исключают вероятность ожога;
  • инфракрасные обогреватели работают бесшумно, поэтому дети не будут отвлекаться на посторонние звуки, да и в общем это комфортно;
  • такие обогреватели легко устанавливать и при надобности чинить, не прерывая процесс воспитания детей на капитальный ремонт здания;
  • обогреватели данного типа не сжигают кислород и не пересушивают воздух, а это особенно важно для помещений, где находятся дети.
  • такие обогреватели, особенно настенные и потолочные могут работать и в неутепленных помещениях, где есть сквозняки или даже на улице. Главное, быть в зоне действия лучей.
  • К тому же расход электроэнергии будет значительно меньше, ведь можно регулировать подачу тепла и не включать обогреватели постоянно, а лишь когда в них есть необходимость.

При использовании инфракрасных обогревателей в детском садике вы уверены в тепле, сами можете выбирать отапливаемую площадь и регулировать температуру. Дети обезопасены от случайных опрокидований устройства и ожогов, а также не будут слышать гул обогревателя.

Статьи по теме