Досуг для всей семьи 

Аренда авто в Париже — комфортные поездки по самой романтичной столице

Посетить Париж и не успеть осмотреть каждый закоулок — можно считать, что поездка была напрасной. Если серьезно, то в этот романтичный город приезжают не только на отдых и экскурсии, но и для решения деловых вопросов. В любом случае, чтобы все успеть, все увидеть и чувствовать себя комфортно лучший выход — аренда автомобиля в Париже.

Прокат авто в Париже

Отличная альтернатива общественному транспорту и экскурсионному автобусу. В любое время вы сможете увидеть самые знаменитые места, такие как Нотер Дам де Пари, Сакреке и многие другие. Машину лучше всего забронировать заранее. На сайте https://planetofhotels.com/rentcar/franciya/parizh вы сможете выбрать любое авто и зарезервировать в удобное для вас время.

Условия аренды и цена

Прокат авто у Париже

Прокат машины в Париже эконом класса будет стоить от 25 евро, а вот представитель С класса обойдется вам уже от 60 евро за сутки. Стать ненадолго владельцем средства передвижения французской столицы вам позволит наличие водительских прав международного образца, банковская карта на имя арендатора и возраст — от 21 года. Кроме того, ваш опыт вождения не должен быть меньше одного года.

Любая крупная компания может взять дополнительный сбор, если ваш возраст не достиг 25 лет. Как правило, цена проката включает неограниченный километраж, страховку. Кроме того, на стоимость будет влиять модель автомобиля, его пробег и техническое состояние. Дополнительные опции, такие как детское кресло, навигатор, второй водитель — оплачиваются отдельно. Если срок вашей аренды превышает трое суток, то вернуть можно авто в любом городе Франции без дополнительных платежей.

Дорожное движение и заправка

Автозаправки в Париже работают круглосуточно. Помните, в черте города бензин будет стоить дешевле, чем на трассе. Во Франции в ходу 98 и 95 неэтилированный бензин и дизельное топливо. Литр 95 — 1,54 евро.

Аренда авто в Париже предусматривает минимальное знание водителем местных ПДД. На дорогах Парижа, как и по всей стране, установлено множество радаров, которые ведут контроль скоростного режима. Здесь запрещено использовать функцию GPS для установления месторасположения камер. Чтобы прокат авто в Париже не обернулся кошмарным сном старайтесь соблюдать все правила. Если так получилось, вы нарушили что-то, то не пытайтесь дать взятку полицейскому, это грозит большими неприятностями.

Любая поездка предусматривает место для проживания, особенно в чужом городе. На сайте https://planetofhotels.com/franciya/parizh вы сможете выбрать гостиницу, отель или апартаменты в любом районе Парижа, оплата производится по прибытию в отель.

Статьи по теме