Полезные советы 

Скатерть для кухни и гостиной: на что обращать внимание при выборе

Как выбрать скатерть?

Чтобы проживание в квартире или частном доме было комфортным, очень важно правильно подобрать текстиль для дома. Одна из важных деталей — скатерть. Изделие выполняет не только практическую, но и эстетическую функцию. Например, именно она может стать ярким акцентом интерьера кухни или столовой комнаты.

Материал скатерти

То, насколько долго прослужит скатерть и потеряет ли она привлекательность внешнего вида после стирок зависит от материала. Выбирая текстильное изделие, ориентируйтесь на то, где будете его использовать. Например, для кухни лучше выбрать из хлопка. Они легко стираются и не теряют форму даже после многочисленных стирок.

Лучше для кухни купить цветные модели. Так как белые быстрее придут в непригодность, потеряв лоск.

Выбор скатерти

В каталогах также представлены и модели, пошитые из льна. Вот только такие изделия больше подходят для торжественных случаев. Отстирать ткань от загрязнений достаточно сложно. Непросто и качественно прогладить. Поэтому такую скатерть лучше купить для гостиной.

Форма и дизайн скатерти

Важно купить скатерть на стол подходящей формы. Не стоит думать, что квадратная скатерть является универсальной. Она подойдет далеко не под каждый стол. Ведь вы можете, прикрыв одну сторону, оголить другую. Использование такого текстиля будет непрактичным и некомфортным.

Чтобы стол выглядел нарядно, лучше выбрать скатерть, которая будет свисать на двадцать сантиметров с каждой стороны.

В интернет-магазине представлен настолько широкий ассортимент, что приобрести скатерть нужного размера и подходящей формы, да еще и по доступной цене — и вовсе не проблема.

Не стоит покупать скатерть только потому, что она считается модной. Даже самая стильная и трендовая модель может выглядеть безобразно в интерьере вашей кухни, гостиной или столовой.

Например, если ваша кухня выполнена в простом деревенском стиле, подходит скатерть в мелкий цветочный принт. Если же интерьер более классический, выбирайте строгие модели. Идеально вписываются модели в полоску или клетку.

Подбирайте текстиль так, чтобы он сочетался не только с мебелью и цветом стен, но даже и с посудой.

Не менее важно — высокое качество как ткани, так и строчки. От этого зависит срок эксплуатации, а также то, насколько практичной будет скатерть в плане ежедневного использования. В интернет-магазине вы сможете найти огромное количество как моделей, так и компаний-производителей, а также демократичные цены и быструю доставку на дом.

Статьи по теме